Квартира во Львове - большой выбор квартир во Львове для длительного проживания, а также квартиры посуточно во Львове недорого разного ценового класса и катагории.


Посуточная аренда Львов - основная услуга, которую предлагает наша компания Топ Травел. Кроме этого мы предлагаем недорого хостел во львове.

Аренда квартир во Львове

- выгодное предложение как для туристов, которые хотят отдохнуть в городе, так и для людей, приехавших в командировку. Это уникальная возможность для Вас получить лучшее обслуживание по самым низким ценам в городе.


Аренда львов - которую предлагает наша компания Топ Травел позволит Вам сэкономить денги и получить в аренду квартиру класса люкс.

Экскурсии львов / Окрестности Львова

 екскурсии Львовщины

 

 

 

 

 

 

 
Львовщина относится к древним регионам Галицкой земли.
Название региона происходит от названия города Львова, которое основал король Данило Романович для своего сына Льва. 
Расположенная на стыке Расточья и Подолья, и одновременно в воротах, через которые проходит путь из восточной в западную Европу, Львовщина была оплотом обороны галицких владений от татарских набегов, а также крупным торговым центром.
Сегодня Львовщина остается одним из крупнейших культурных, духовных и туристических центров родной земли. 

Львовщина - это прежде всего легендарный город Львов с неповторимым уникальным архитектурным ансамблем и богатой историей, старинный город-крепость Жовква, неповторимые замки  "Золотой подковы"  *  , прекрасные ландшафты с озерами в государственном заповеднике природы "Расточье", горнолыжные курорты Карпат, известные рекреационные, лечебные центры. 

Каждый найдет для себя на этой земле что-то неповторимое, волшебное, необычное!

 

 

 

 Олеский замок

 

Олеский замок
туры в Олеский замок
панорама Олеского  замка
экскурсия в  Олеский замок
інтерьер Олеский замок
музей Олеский             замок


Олеский замок - выдающийся памятник архитектуры и истории XIII-XVIII века, колыбель украинских гетманов и польских королей. Более шести веков стоит он на высоком холме как свидетель и участник многих событий, которые навечно вошли в историю.
По разному складывалась судьба замка на протяжении его существования. Был он твердыней и воином, до последних сил отстаивал свою независимость; был он пленником, за владение которым соревновались короли; был он роскошным дворцом и королевской резиденцией с присущей ей роскошью, тщеславием и коварством; был он и бунтарем, что вынашивал планы своего освобождения.
Сегодня замок, превращенный в музей, служит своему народу как казна его истории и культуры, воплощение его высокого духа и таланта. В музее собраны сотни уникальных произведений живописи, скульптуры, прикладного искусства XIV-XIX вв. Среди них иконы, портреты, натюрморты, большие полотна военных сражений, мебель, гобелены, значительная коллекция скульптуры львовской школы XIV-XVIII вв.
На территории замка работает ресторан "Гридница". "Гридница" это не стилизованное кафе "под средневековье", а настоящая средневековая ресторация при замке, которая радушно угощает гостей настоящей украинской кухней, уютом и неповторимым духом Средневековья.
Компания ТопТревел организует незабываемую экскурсию по Олескому замку, а так же обеспечит всем необходимым для Вашего комфортного пребывания на Львовщине - таким как аренда квартир, трансфер, услуги переводчика и гида.

 

 

 

 Подгорецкий замок

 

Подгорецкий замок
Подгорецкий замок картина екскурсия в Подгорецкий замок
екскурсии львов екскурсия по Подгорецкому замку екскурсии львовщины

 

Подгорецкий замок является одним из лучших в Европе образцов сочетания ренессансного дворца с бастионными укреплениями.
Строился замок под руководством известных архитекторов Андре дель Аквы и Гильомма ле Вассер де Боплана в 1635-1640 гг. по указанию коронного гетмана Станислава Конецпольского, одного из крупнейших магнатов Речи Посполитой. Позже владельцами были Якуб Собеский, Радзивиллы, Жевуские. Именно во времена Жевуских дворец называли "польским Версалем".
Нужно отметить, что дворец хотя и был окружен валами и ровами, имел бастионные укрепления и собственный арсенал, серьезного военного значения не имел. Это была парадная резиденция магнатов, а фортификации имели скорее декоративное значение. Месяцами здесь звучала оркестровая музыка, проводились балы, военные парады, фейерверки. Замок славился изысканностью интерьеров, богатством художественных коллекций и многочисленной библиотекой. Для гостей и их слуг в XVIII в. возле замка построили корчму-заезд, которая сохранилась до сих пор. Подгорецкий постоялый двор имеет старые солнечные часы.
В замковоый ансамбля входят: дворец, окруженный бастионными укреплениями, валами и ровами, а также барочный костел XVIII в.
Подгорецкий замок ныне является филиалом Львовской галереи искусств. Его видели все, или почти все, хотя, возможно, и не догадывались, что он расположен в Украине. В фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" Подгорецкий замок играл роль Лувра.

 Екскурсия в Подгорецкий замок окунет вас во времена Дартаньяна.

 

 

 Золочевский замок

 

Золочевский замок
экскурсия в Золочевский замок
екскурсии львовщины, Золочевский замок
Золочевский замок
  экскурсия в Золочев
муры Золочевского замка

 

 

Золочев - это замечательное небольшой городок. Впервые он упоминается в 1441 году, когда польский король Владислав подарил магнату Яну Сенинському несколько десятков деревень, а среди них и Золочев.
Свидетелями многовековой истории города неподвижно стоят исторические достопримечательности: Николаевская церковь XIV в. и Воскресенская церковь XVII в.. К сооружениям галицкой ренессансной архитектуры принадлежит Вознесенский костел XVIII в.
Город славится своим неповторимым шедевром военной архитектуры - Золочевским замком, сооруженным в стиле барокко в XVI - XVII вв. в виде цитадели с бастионами. Расположен в юго-восточной части города на холме Купинка. В XVII - XVIII вв. замок принадлежал Собеским и Радзивиллам.
Сегодня замок принадлежит Львовской галерее искусств. Интересными для туристов являются Большой дворец позднего ренессанса и Китайский дворец во дворе замка.

  Екскурсии в Золочевский замок оставят у вас приятные воспоминания о Львовщине.

 

 

 Свиржский замок

 

Свиржский замок
экскурсия в Свиржский замок
панорама Свиржский замок
екскурсии в Свирж
екскурси по замкам Львовщины
  замки львовщины, Свирж


На возвышении, над рекой и озером, в с.Свирж радует глаз Свиржский замок, построенный в XVI-XVII вв .. Замок имеет прекрасное оборонное расположение, окруженный непроходимыми болотами, прудами, у подножья стен - ровами и сводным мостом. Этот замок не раз становился объектом киносъемок и благодаря его замечательному расположению в живописной местности, он является прекрасным местом отдыха в любое время года.
На территории замкового парка сохранился построенный в стиле ренессанса костел, основанный еще в XV в.

 Екскурсии в Свиржский замок перенесёт вас в настоящую историю Украины, Львовщины.

 

 

 Королевский город - экскурсия в Жовкву

 

Жовква
город Жовква
памятники Жовквы
экскурсия в Жовкву
архитектура Жовквы
музеи Жовквы

  

Единственный в Украине образец сохранившегося ренессансного "идеального" города-крепости, настоящая жемчужина национального архитектурного наследия.
Уникальные образцы архитектуры и искусства 17 в. - церкви, костелы, синагога поражают умением и талантом строителей, а также щедростью меценатов. Город завораживает своей историей и архитектурой.
Жовква имеет очень богатую и интересную историю, связанную с жизнью и деятельностью выдающихся исторических личностей: частная резиденция коронного гетмана и канцлера Станислава Жолкевского и короля Яна III Собеского, военная ставка Петра I, вероятное место рождения и детство гетьмана Богдана Хмельницкого.
Неповторимый архитектурный ансамбль, включающий фрагменты фортификаций, монументальный ренесансный костел Св.Лаврентия, ансамбль Василианского монастыря с церковью Рождества Христова, а также синагогу с ажурным, типично ренессансным аттиком, монастырь и костел доминиканцев. На бывших пригородах Жовквы можно увидеть старые деревянные церкви - Св.Троицы и Рождества Пресвятой Богородицы начала 18 в.
Прекрасный архитектурный ансамбль исторической части города, сохранившиеся памятники Жовквы 17-20 веков, поражают всех, кто посещает или изучает Жовкву.

 

 

 

 Крехов

 

экскурсия в Крехов
Креховський монастырь
экскурсии львов
экскурсии в Крехов
Креховський монастырь
туризм по львовщине

 

Среди покрытых буково-сосновыми лесами холмов Расточья, у подножия горы Побойной расположен архитектурный ансамбль Креховского монастыря. Он представляет собой комплекс, в который входят прекрасные образцы галицкой архитектурной школы 17 в. - Церковь св.Николая и колокольня, а также корпуса келий, хозяйственные здания и давние оборонительные стены с башнями, которые прислонились к лесистым холмам, богатых источниками и пещерами.

  Екскурсия в Крехов. Креховський монастырь,Расточье,церковь.

 

 

 Святоуспенская Уневская Лавра

 

Святоуспенская Уневская Лавра
экскурсия в Уневскую Лавру
памятники архитектуры
Уневская Лавра
палац Унів каплица

 

Отлично отреставрированный монастырь с почти тысячелетней историей - Святоуспенская Уневская Лавра. Сюда приходят, чтобы приобщиться к душевной тишине, духовной целостности и поклониться чудотворной иконе Пресвятой Богородицы.
Унев - один из старейших монастирей в Украине. Народная легенда рассказывает историю чудесного исцеления князя Лагодовского у источника. В знак благодарности князь заложил в чудотворном месте церковь и основал монастырь. Сейчас здесь хранится ценный ренессансный нагробок князя.

 Экскурсия в Унив.

 

 

 Тустань (с. Урыч)

 

Тустань
история Тустани
украинское войско
Урыч
экскурсии в Тустань
природа львовщины

 

 

 

 

 

 

 

 


В IX здесь возник и начал развиваться наскальный город-крепость Тустань.
Странная форма скал служила естественными стенами, а промежутки между скалами строители заполнили деревянными бревнами, применяя срубную конструкцию.
Тустань была стратегически важным пунктом и входила в Карпатскую линию обороны охраны границ Киевской Руси, а впоследствии и Галицко-Волынского княжества. Крепость существовала на перекрестке торговых путей как контрольный таможенный пункт к карпатским перевалам.
Предполагают, что комплекс Урицких скал является святилищем астрономически-календарного типа, связанного с движением Cонця.
Сегодня Тустань - памятник природы и археологии национального значения, не имеющая аналогов в Европе.
Посетив Урыч, вы увидите величественно-причудливые скалы с выбитыми на них следами давности, пещерами и гротами. Вы сможете представить себе масштабы бывшей крепости и гениальность строителей-русичей.
Раз в год Тустань вновь ожывает. В начале сентября съезжаются в село Урыч тысячи гостей со всех уголков Украины на Фестиваль украинской средневековой культуры «Ту Стань!». И снова бурлит крепостная жизнь гордых  русичей и прекрасных русинок, звенят мечи, свистят стрелы, скачут кони, работают кузнецы и гончары, торгуют заморскими товарами купцы, раздается музыка, всюду танцы, пение, а когда стемнеет - оживает древний Змей, появляются обладатели огня и теней.

Экскурсия в Урыч.

 

*   "Золотая Подкова" - это увлекательная экскурсия по живописным местам Львовщины, которая предусматривает посещение Олеского, Подгорецкого и Золочевского замков в один день.